Наш семинар - продолжительное экспериментальное путешествие в живую и изменяющуюся территорию тела. Исследователем является наш ум.В процессе этого путешествия мы направляемся к пониманию того, как ум проявляется через тело в движении.
Ум подобен ветру, а тело – песку. Если вы хотите знать, как дует ветер, можете смотреть на на песок.
Целью является непрерывный диалог между осознаванием и действием – осознаванием взаимоотношений, которые существуют в нашем теле/ум и действием из этого осознавания. Эта настройка создает состояние познания.
Занимаясь работой с телом , я пришёл к пониманию, что исследования движения с точки зрения скелетной и мышечной систем, лишь малая доля того, что я переживал и наблюдал в движении, могло быть объяснено в терминах двух этих систем.
Для меня это тело символизирует силу органов для внутреннего побуждения и мотивации, а также необходимость скелета приводить в действие эту мотивацию. По большому счету, система органов и скелетно-мышечная система динамически взаимно поддерживают и уравновешивают друг друга. Это уравновешивание основывается на диалоге, а диалог основывается на переживании (опыте).
Органы являются содержимым внутри нашего скелетно-мышечного контейнера. Занимая наше внутреннее пространство, они дают нам ощущение объема, телесности наполненной, внутренней витальности и поддержи для выравнивания скелета.
Наши органы обеспечивают внутренние функции нашего выживания – дыхание, питание и выделение. Эти внутренние паттерны выживания управляются АНС (автономной нервной системой), которая также дает основу для паттернов соматической нервной системы, которая управляет скелетной мускулатурой. Таким образом, активность наших органов лежит в основе нашего движения в пространстве; и, более того: то, как мы живем, влияет на подходы, с которыми мы взаимодействуем с миром.
Являясь местом обитания наших эмоции, устремлений и воспоминаний о прошлых опытах, органы пропитывают наше движение личной вовлеченностью и смыслом. Движение ума внутри органа и через него раскрывает специфический ум этого органа. Все события осознаются через переживание ума органов. Путем такого осознавания создается эмпатия, чувства распознаются в контексте нашей собственной жизни, и мы понимаем что происходит.
Для исследования взаимосвязи мы будем опираться на : дыхание звучание, движение , прикосновения, визуализацию, вербальный диалог.
Ведущий Чаплюк Владимир
Группа формируется по мере внесения предоплаты!!!
График занятий: будние дни с 15 до 21 часов, суббота и воскресенье с 11 до 18 часов.
Вопросы и запись по телефону и e-mail:
+7 951 771 08 22, Светлана Орлова, uralconsult@inbox.ru
Ждем Вас по адресу: ул.Кирова 19, 10 этаж, офис 1003, "PERSONALITY"